Предприятие заключило с физическим лицом договор аренды автомобиля с зкипажем, арендатор выплачивает арендную плату.
1. Предприятие заключило с физическим лицом договор на оказание услуг, за выполнение этих услуг в течении 6 месяцев будет производится оплата. Эта оплата облагается ЕСН.
2.Предприятие заключило с физическим лицом договор аренды автомобиля с зкипажем, арендатор выплачивает арендную плату. Облагаестя эта оплата подоходным налогом и ЕСН.
Лучший ответ
Уважаемая Алина, в первом случае оплата облагается ЕСН. Во втором - подоходным облагается вся сумма арендной платы, а ЕСН - та часть, которая приходится на услуги экипажа. Аренда самого автомобиля ЕСН не облагается, поэтому Вам имеет смысл выделить в договоре и платежах две суммы.