Если обращать в суд или в инспекцию по труду, надо ли забирать трудовую в последний рабочий день?
Я собираюсь увольняться. Согласно Статье 127 мне должны выплатить денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. Платить сказали не будут, говорят бери отпуск.
1. Если обращать в суд или в инспекцию по труду, надо ли забирать трудовую в последний рабочий день?
2. Зарплата черная, если мне выплатять только белую часть?
С уважением.
Учитывая изложенное Вами, рекомендую взять отпуск, с последующим увольнением.
Если момент увольнения принципиален (ждут на другой работе), тогда по получении отпускных (за три дня до начала отпуска) подавайте заявление об уходе под роспись.