Врач сказал, что осталось недолго, она уже почти не встает.
Мы живем в комунальной квартире - семья из трех человек. У нас есть соседка, пожилая женщина. Свою комнату она завещала на нас. В данный момент она лежит в больнице и мы опасаемся, что там может быть подписано другое завещание, потому как иногда у нее происходят провалы в памяти и реагирует неадекватно на окружающую обстановку. Врач сказал, что осталось недолго, она уже почти не встает. Как можно себя обезопасить в данной ситуации?
Здравствуйте. Человек волен завещать кому угодно свое имущество, Вы не можете заставить его не писать другого завещания. Но если в настоящее время соседка напишет другое завещание, то у Вас появляется реальная возможность оспорить его в последующем в суде. Если иск Ваш будет удовлетворен, то в силе останется завещание написанное на Вас. Хотя заинтересованные наследники, если таковые имеются, могут и Ваше завещание оспаривать.