Вопросы судебного притязания и вмешательства полиции в случае неуплаты коммунальных услуг дольщиком
В приватизированной квартире, один из дольщиков, который постоянно проживает в квартире, отказывается платить свою часть денег за коммунальные услуги (сумма которой негласно поделена поровну между дольщиками).
1-можно ли через суд потребовать от него денег за ЖКХ, за все то время, что он не платил?
2-можно ли через полицию повлиять на данную ситуацию?
В данном случае полиция этим заниматься не будет. Проблема чисто гражданско-правового характера. Подавайте в суд и взыскивайте через суд, вы не обязаны платить больший %, чем предусмотрено долями