Я завещала свой вклад в банке внуку. Придется ли ему платить проценты при получении вклада после моей смерти?
Лучший ответ
Сейчас оформление идет через нотариуса даже если вклад завещан в банке. Нотариусу платить пошлину и техработу
Спасибо за ответ!
Да, ему придется открывать у нотариуса наследственное дело, ждать 6 мес и платить за свидетельство о праве на наследство, за запрос и заявление.