Проблемы с новым смартфоном - отказ магазина в приеме на эспертизу и возможность обращения в суд
Здравствуйте Евгений. Пишите претензию в 2-х экземплярах, на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы. На основании ст. 18 ЗПП продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Ответ на вашу претензию магазин должен дать в течении 10 дней с момента получения. Если откажутся брать претензию в магазине, посылайте ее заказным письмом с уведомлением. Только после соблюдения до судебного порядка, и не получения ответа, либо получение отказа в удовлетворении ваших требований, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Если будете проводить независимую экспертизу, то в исковом заявлении в качестве судебных издержек сможете потребовать с магазина возмещения неустойки, оплаты экспертизы. В любом случае если понадобиться составить исковое заявление в суд можете звонить на номер 925-263-46-53. Услуга платная.