Как разобраться с формальностями и вести себя при ДТП с ОСАГО, если виновник сам получил тяжелые травмы
У нас такая ситуация: брат попал в аварию, выехал на встречку, виноват он, сам очень пострадал, весь переломан, чуть не умер, другой участник ДТП молодой парень, у него перелом открытый, лежал в той же больнице, через неделю отпустили домой, сидит дома восстанавливается, других повреждений слава Богу нет. У брата ОСАГО. Мама у него дежурит, машина на штраф стоянке, с момента аварии прошло 3 недели, пока боролись за жизнь брата, какие-то формальности не решали. Можно узнать что нас ждет, и как вести себя в подобных ситуациях. Какие документы нужны, куда их предоставить, не прошли ли сроки подачи документов в страх. Компанию? Если виновник сам очень пострадал, может ли на разборе присутствовать родственники или будут ждать восстановления? Какие действия предпринять мы должны сейчас? Если можно как-то направить нас в этой ситуации, буду Вам очень благодарна.
Лучший ответ
Во-первых, заберите авто со "штрафстоянки". Попытайтесь это сделать по постановлению следователя без оплаты.