Мужчина беспокоится о возможности подачи на алименты после появления старой подруги с заявлением о ребенке - как доказать отцовство?
У меня официальная жена, есть ребенок, квартира в ипотеку, ну в общем все было хорошо. Но вдруг на нашу семью появилась моя старая подруга и говорит что ее дочь от меня и что она подает на алименты., вопрос как она докажет что дочь от меня.
Лучший ответ
Уважаемый Александр !
Это Вы у нее спросите, как она собирается доказывать ваше отцовство.
А вообще это делается в судебном порядке, подается в суд иск о признании отцовства и о взыскании алиметов на ребенка. При этом истец требует назначение экспертизы ДНК и т.д. Обычная процедура судебная.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!