Незаконно установленный забор соседей нарушает пользование солнечным светом и требуется помощь в составлении заявления для подачи в суд

Соседи установили забор из профнастила между участками по меже, рядом с нашимзабором из сетки рапицы, высота их забора около 3 метров, установили без нашего согласия, теперь их забор полностью нам закрывает поступление солнечных лучей, а наша половина дома находиться на северной стороне. Также нет и отверстий для проветривания, забор установлен на бетонную конструкцию, которая была установлена ранее прямо не землю. Нужна консультация и помощь в составлении заявления для подачи в суд, или устная консультация у юриста. Квартира приватизированая, находится в одноэтажном доме два хозяина. Входы и подьезды разные.
Лучший ответ

Следует обращаться с иском в суд.