Потеря временки после лишения прав - что делать и какие последствия
Лишили прав 27 мая 2013 г. суд был 27 июня 2013 г. не на суде не полиция не предупредили что нужно сдать времянку. Я ее потерял. В постановлении не написано тоже. Прошёл год и я только прочитал что нужно сдать времянку и с этого момента идёт исчесление срока. Правда ли это и что мне делать?
Дмитрий ,Водитель сам должен сдать удостоверение в течение 3-х рабочих дней с момента вступления в силу постановления о лишении водительских прав.
Если водитель не сдаст в течение 3-х рабочих дней водительское удостоверение, то срок лишения отсчитываться не начнет.
То что в постановлении мирового суда не указан порядок сдачи временного удостоверения- это нарушение.
вам необходимо было обжаловать такое постановление,чего вы не сделали, увы.