Проблема алиментов с уклонением - стоит ли помогать материально матери, которая причинила психологическую травму?

Повторю вопрос. Но уже с некоторой коррекцией ситуации. Буду ли я считаться уклоняющейся от алиментов. Если ежемесячные перечисления будут минимальны. К примеру 100 р. Дело в том, что я уже совершеннолетняя и моя мать пенсионерка грозится подать на алименты. С 2 до 9 лет я воспитывалась у бабушки, моя мать в это время устраивала свою судьбу, все остальное время кроме унижений. Оскорблений. Физического и психологического давления я от неё ни чего хорошего не помню... всегда чувствовала себя не любимой и не нужной... очень часто слышала в свой адрес от неё желание моей смерти и прочие неприятные вещи. С недавних пор я прекратила с ней всякое общение, кроме ненависти я к этой женщине ни чего не испытываю. Обращалась к психологу с проблемой о жестоком обращении в детстве со стороны своей матери. Справедливо ли будет оказывать материальную поддержку человеку который практически сломал меня психологически?
Лучший ответ

Добрый день , Мария Викторовна, если со стороны вашей матери были постоянные , оскорбления, унижения и жестокое обращение, тем более обещание убийством, и если она не принимала участия в вашем воспитании, не содержала вас, и нанесла психологическую травму, вы не обязаны ее содержать

Извините. не знаю Вашего И.О...я не получила удовлетворительную юридическую консультацию....вопрос был другой про алименты...телефон многоканальный не работает,извините что обратилась

Здравствуйте, Мария Викторовна.

Сейчас рано говорить об алиментах, поскольку ваша мать не обращалась в не куда по этому поводу и даже если обратится не факт, что её требования будут удовлетворены.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.