Года 3 назад бабушка начала вести разговоры о переоформлении дарственной на моё имя.

10 лет назад бабушка оформила дарственную на свою квартиру на свою дочь-мою мать. В настоящее время бабушка тяжело больна. Я со своей беременной супругой взял заботы по уходу за ней на себя. Года 3 назад бабушка начала вести разговоры о переоформлении дарственной на моё имя. Возможно ли это? Желание бабушки очевидно, желание матери пока неясно. Каковы наши возможные юридические действия?
Лучший ответ

Уважаемый Вадим Денисович,

чтобы точно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть договор дарения.

По общему правилу, 10 лет назад договоры дарения должны были быть обязательно удостоверены нотариально. Если договор удостоверен у нотариуса, то ваша мать является собственницей квартиры и бабушка не может переоформить дарственную на Вас, т.к. уже не является собственницей кв-ры.

С уважением,