На безразметочной дороге произошло столкновение из-за ограничения видимости - кто виноват?
Выезжал с прилегающей территории дорога без разметки, двухсторонка на противоположной стороне ехала машина по моей нигого начал выезжать из за машины выезжает другая на обгон и врезается там еще столб стоит ограничивает видимость тормозной путь той машины 10 м по протоколу я виноват хотя той машины не было видно.
Здравствуйте!
В любом случае в Ваших действиях усматривается нарушение п. 8.3. ПДД (При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней...) и не важно что второй участник что - то нарушал, это Вас не освобождает от обязанности выполнения данного пункта.
Всего доброго!