Проблемы с отказом от страховки при кредите в Хоум кредит банке - как найти решение?

Я брала кредит в Хоум кредит банке, несмотря, что я просила, выдать деньги, без страховки, мою просьбу не удовлетворили, но деньги нужны были срочно. Девушка оператор, заверила, что от страховки можно потом, месяца через 3 отказаться., Но в Наб - Челнах, я не нашла страховую компанию ООО Дженерали ППФ., Через 8 месяцев выплать, Нужны были ровно 15 тысяч рублей. Иду опять в Хоум кредит банк, прошу 15 тысяч, девушка оперетор говорит, когда берут маленькую сумму, большие %, предлогает закрыть преждний кредит, оформить другой. Опять прошу без страховки, так как я слышала, что с февраля месяца 2010 года, не имеют права навязывать страховку, при составлении договора, на кредит. Опять без страховки не дают, но девушка оператор, меня заверила, что я смогу, через 3 месяца, поехать в Наб-Челны и отказаться от страховки, что так многие делают. На этот раз ООО СК Ренессанс Жизнь Через 3 месяца так и сделала, в Н-Челнах, дали заявление, спец. Бланк, где было написано аннулировать страховку. Платила страховку 6 месяцев, пока сыну дали кредит в государственном банке. Досрочно погасили. Теперь по первому договору страховое время заканчивается 07 12 2015 году, а по второму договору заканчивается 29. 01 2018 году, 7 месяцев бьюсь вернуть страховки, но без результата, отказывают. Хотя знаю, что разницу расчтав пропорционально за время выплать, а остальную сумму после досрочного погашения кредита, подлежит, возврату клиенту. В настоящее время уплачено страхование в двух страховых компаниях. Я уже в страховые компания писала, отправляла им, всё , что они просили. Но ответ отрицательный, или повторяют, содержание уже присланного письма. Подскажите как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Увы! Все дело в том, что Вы заранее не отказался от услуги, а подписали вариант с учетом страхования. У Вас был выбор и Вы сам выбрали вариант со страховкой, а потом пытаетесь его же опротестовать. Вы можете подать в суд.

Но необходимо документально подтверждать то, что Вы были введены банком в заблуждение.Врт тогда с уверенностью можно утверждать, что по решению суда все потраченные средства будут Вам возвращены.

Внимательно прочитайте договор и сопутствующие документы.

Если в договоре прописаны все условия, которые выполняет заемщик, смиритесь. Если возможность отказаться от страхования жизни не прописана, то обратитесь в банк с претензией и просьбой отказаться от дальнейших страховых выплат.Если банк не идет навстречу, то обратитесь в суд.

Всего доброго!

Спасибо за ответ!