То есть подразумевается, что товар может быть принят как самим покупателем, так и его представителем.
У нас в договоре записано, что переход права собственности на товар и риск его гибели (утраты и пр.) переходит в момент передачи товара покупателю (мы, соответственно, поставщики). То есть подразумевается, что товар может быть принят как самим покупателем, так и его представителем.
Поскольку покупатель находится очень далеко от нас, то товар может быть доставлен только с помощью перевозчика, который заключает договор с покупателем и доставляет ему товар.
Теперь покупатель просит изменить этот пункт и указать, что право собственности и риск утраты на товар переходит к нему только после того, как груз передан ему не нами, а перевозчиком.
А в момент транспортировки груза получается, что право собственности и риск утраты товара лежит на нас.
Вот как вы думаете: такое положение, которое предлагает внести покупатель, выгодно для нас или оно все таки находится в рамках закона и нам придется согласиться?
Лучший ответ
Ваши интересы будут защищены, если:
в случае если договор с перевозчиком у Покупателя, то естественно, переход права собственности должен быть в момент сдачи товара от Вас перевозчику, если перевозчик с Вашей стороны, то - в момент сдачи товара Покупателю от перевозчика.