Бывшая жена подает на алименты, но у меня есть чеки и подтверждение о покупках для ребенка
Меня зовут Евгений. Бывшая (не зарегистрированная жена) подает алименты завтра на меня, в том, что я не достаточно покупаю ребенку вещей и не даю их вообще наличными бывшей. У меня есть чеки о покупках (смеси, каши, памперсы). Бывшая и далее Елена не желает только получать такие вещи, и есть смс подтверждение о том, что я обязан совершить ремонт ее авто. На отказ она заявила что подаст на алименты.
В принципе я не отказываюсь их платить. Но Лена привыкла жить (на халяву), а именно живет с мамой на ее пенсию, получает какие то льготы на ребенка. И проживая в 30 км от меня, лишила связи с дочерью, и (пилит) меня за то,что я плохой отец, при этом уезжая с дома с ребенком если я позвонил что приеду.
И теперь что в данной ситуации мне не нравиться.
1) Лена не способна прокормить себя, а тем более ребенка.
2) Мать Лены хранит много алкоголя, возможно на продажу. Что опасно ребенку которому 1.5 года (она бегает везде, а алкоголь в ящиках лежит за диванами и в шкафах)
Можно ли будет добиться, чтобы Лена проживала где-то отдельно, и со спонсором возможно мужем. Либо решить ее прав материнства?
Обо мне: я самоутвержден, работаю. Не алкоголик, не наркоман, не судим.
Лучший ответ
Вряд ли возможно лишить Лену прав материнства, на тех основаниях, которые Вы привели в вопросе.
Вы можете добиться определения порядка общения с ребенком.
А что касается алиментов, то 1/4 от Вашего дохода присудят, если она обратится в суд.
Спасибо за ответ!