Судейская практика - Совместная собственность или личная собственность? Каков статус недвижимости, подаренной мужем?
Данная недвижимость будет вашей личной собственностью.
вашей личной собственностью
СК РФ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.
(п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Это будет ваша личная собственность, разделу подлежать не будет, при распоряжении согласие мужа не требуется.
То, что передано в дар, будет являться Вашей личной собственностью и в разделе имущества участвовать не будет. Необходимо юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.