Вопрос о налогообложении при продаже земельного участка в СНТ с двумя свидетельствами на регистрацию права
Хочу продать земельный участок в СНТ. На него имею два свидетельства на регистрацию права, одно - от 15.09.2009 г. второе - от 20.09.2011 г. (по Договору дарения мама передала мне свою долю земельного участка в размере 1/2). Юрист риэлтер утверждает, что при продаже свыше миллиона рублей, я, несмотря на то, что пенсионерка должна заплатить налог с продажи, вернее с разницы от продажи (цена продажи минус 10000000 руб., Правда ли это, доля мне подарена?
Лучший ответ
У Вас владение имуществом более трех лет, налог с дохода от продажи платить не надо.