Продавец повысил цену на дом после 10-летней договоренности - есть ли это законно?

10 лет назад была договореность о покупке дома за 60000 руб. по вине продавца оформить документы было невозможно сразу. Есть расписка о задатке на 30000 рублей. Сейчас документы готовы, но продавец повысил цену до 400000 рублей. В доме проживают все это время покупатели. Законны ли повышение цены?

Лучший ответ

законно - за прошедшее время цены могут вырасти - да и договоренность устная в данном случае не имеет силы

Спасибо за ответ!

если была только договоренность увы вам ничего не доказать, а вот если был предварительный договор можете обязать заключить основной по той цене которая зафиксирована в предварительном.

Спасибо за ответ!