Определение процедуры регистрации недвижимости в наследство в РФ и оплата налогов
Никаких налогов платить не нужно. Только госпошлину за совершение нотариальных действий, размер которой зависит от стоимости наследственного имущества.
Вам (или свекру) нужно обратиться к нотариусу, обслуживающему нотариальный округ, в котором жила мать Вашего свекра. Если Вы не знаете, к какому нотариусу обращаться, то обратитесь к нотариусу, который ближе всего находится к месту прописки матери Вашего свекра.
Нотариус предоставит Вам перечень необходимых документов. Вам при первом обращении нужно иметь: свой паспорт, паспорт свекра, свидетельство о рождении свекра, свидетельство о смерти матери свекра.