Я оплачиваю 1/6 а внучатый племянник 5/6.Сестра которая там прописана и живёт за какие услуги она должна оплачивать.
Уважаемая Марина.
1. Сестра, зарегистрированная в указанной квартире по месту жительства и имеющая право пользования жилым помещением, должна вносить приходящуюся на её долю сумму оплаты коммунальных услуг.
Понятие коммунальные услуги закреплено в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. Постановлением Правительства РФ от 23. 05. 2006 года № 307). Согласно абз. 1 п. 3 Правил: "коммунальные услуги" - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях;".
2. Сособственниками указанной квартиры являетесь Вы и Ваш внучатый племянник.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич