Может ли бывший супруг с детьми претендовать на дом, оформленный на мою маму, после развода?
До замужества (т.е до регистрации брака), у меня была квартира в собственности Потом после свадьбы мы продали мою квартиру и купили дом. Но дом хочу оформить на свою маму. У мужа от первого брака есть дети. При разводе смогут ли дети его претендовать на этот дом? У супруга от первого брака четверо детей, одному и 18-ти нет. Может брачный договор заключить, для страховки?
Дети от первого брак при разводе ни в при каких обстоятельствах не имеют прав на этот дом
Брачный договор можно заключить. Также Дом можно оформить на маму
Здравствуйте!
Во-первых, дети от первого брака ни на какое ваше общее имущество претендовать не могут.
Во-вторых, если вы дом оформите на маму, то ваш муж на него претендовать не сможет.
В-третьих, если сейчас дом оформлен на вас, то в случае если можно установить, что он полностью куплен на деньги, полученные от продажи вашей квартиры, то дом будет считаться вашим личным имуществом. Но чтобы говорить об этом гарантированно, нужно смотреть документы. Лучше оформить дом на маму, тогда это будет гарантия, что муж не сможет на него претендовать.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.
Здравствуйте!