Какова судьба дома после развода или смерти, если он оформлен на родную маму, но у мужа есть дети от предыдущего брака?
До замужества (т.е до регистрации брака), у меня была квартира в собственности Потом после свадьбы мы продали мою квартиру и купили дом. Но дом хочу оформить на свою маму. У мужа от первого брака есть дети. При разводе или в случае смерти, смогут ли дети его претендовать на этот дом? У супруга от первого брака четверо детей, одному и 18-ти нет.
Если Вы в браке купили дом, то он считается совместной собственностью. по 1\2 доли, если иное не было оговорено. Дети будут наследниками.
Другое дело, что Вам можно будет доказать что дом полностью Ваш. Но сделать это лучше сейчас.