Изменился порядок налогового вычета при покупке недвижимости - могу ли я получить возврат налогов с оставшейся суммы?
Я брал воспользовался правом на получение налогового вычета при покупке квартиры в 2006 году. Мне вернули налоговый вычет с суммы 970000 р. (такова было стоимость приобретённой квартиры). Сейчас налоговый Кодекс изменён и сумма с которой возвращается налоговый вычет при строительстве жилья возроста до 3000000 р. В 2012 году я построил жилой дом, с использованием двух ипотечных кредитов - на покупку земли и на строительство дома. Имею ли я право вернуть налоговый вычет с оставшейся суммы 2030000 р.?
Налоговый вычет за приобретенную недвижимость возмещается каждому человеку только раз в жизни независимо от суммы. Поэтому второй раз Вам налоговый вычет не назначат.