Я хочу выехать за границу с ребенком на пмж, но не могу, т.к у меня нет разрешения от отца ребенка.
Вы можете лишить отца ребенка родительских прав, в том числе за злостное уклонение от уплаты алиментов. Это вам пригодится как при выезде, так и при дальнейшем усыновлении. Но для этого пристав, исполняющий ваше судебное решение, должен наложить один - несколько раз санкции на должника за неисполнение судебного решения. Злостное уклонение - уголовное преступление, в принципе возможно и привлечение к уголовной ответственности. То, что служба поиска расформирована - отговорки и не соответствует действительности. Вне зависимости от этого вы можете выехать с ребенком за рубеж на ПМЖ. Если вам дадут визу на ребенка (а в ряде стран такую визу дают без согласия отца), то покинуть страну вы можете без уведомления отца. Если всетаки страна затребует такое согласие, его можно добиться в судебном порядке. Если вам потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,
Здравствуйте Светлана! Для нового усыновления вашего ребенка, вам необходимо будет лишить вашего первого мужа родительских прав. Лишить родительских прав вы можете через суд. За основанием лишение родительских прав можно взять его злостное уклонение от выплаты алиментов и не исполнения своих родительских прав.