Проблема с возвратом летних туфель в магазине Zenden - права покупателя и возможные действия
В соответствии со с п.5 ст.18 Закона напишите Продавцу требование о расторжении договора купли- продажи по причине несоответствия по качеству. Продавец обязан в принять товар и провести проверку качества и при Вашем несогласии с решением проверки качества провести за свой счет экспертизу. Вы вправе заявить требования о присутствии и на проверке качества и при проведении экспертизы. Срок принятия решения по Вашему требованию 10дней с момента его письменного заявления. На 11 день подавайте Иск в суд и требуйте расторжения договора,возврат денег,выплаты неустойки,морального вреда и штрафных санкций. Помощь в оформлении Иска и Претензии Вам обязаны оказать в территориальном отделе Роспотребнадзора. Также Вы можете обратиться к любому практикующему юристу.
Удачи Вам.