Могу ли я ехать в поездку по общероссийскому паспорту /с новой фамилией/ и загранпаспортом - с другой?
В конце октября я выхожу замуж, в связи с чем меняю фамилию, и соответственно, Общероссийский паспорт, который действителен токо 30 дней после регистрации брака.
Вопрос: а что происходит с Загранпаспортом? Сохраняется ли его действие на тот срок, который в нем прописан, или же в связи со сменой фамилии он теряет своё действие? Могу ли я ехать в поездку по общероссийскому паспорту /с новой фамилией/ и загранпаспортом - с другой?
Заранее огромное спасибо.
Можете, никто о том, что у вас другая фамилия на границе не узнает, конечно. Однако по нормальному если все делать, то конечно паспорт менять положено. С уважением,