Отказали в оформлении договора соцнайма из-за неродственных отношений - Возможность выиграть дело в суде?
В 1998 году я был прописан в общежитие площадью 20 кв.м. как племянник. Через год наниматель умирает. Сейчас я хочу оформить договор соцнайма. В собственности жилплощади у меня нет, зато у жены квартира площадью 32 кв.м. В заключении договора соцнайма мне отказали в жилищном отделе администрации, пояснив, что я не являюсь родственником умершего нинимателя. Но есть еще один ньюанс прописала меня в 1998 году жена главного нинимателя (она была прописана на этой жилплощади) уже после его смерти как племянника, т.е. общее хозяйство с главным нанимателем жилья я не вел. Вел общее хозяйство с его женой в течение года, пока она не умерла. Как вы думаете, есть ли в суде возможность выиграть мне это дело?
из вопроса не понятно какой статус у жилья - общежитие или муниципальное жильё , живете вы там или нет, зарегистрированы там до сих пор? - только после этого можно дать совет