Уволен по состоянию здоровья - Как действовать и что делать при предложении уволиться по собственному желанию после перенесенного инфаркта, при невозможности продолжить работу и инвалидности 3 группы?

Возможна ли запись в трудовой книжке: Уволен по состоянию здоровья. После перенесенного инфаркта ему на предприятии предлагают уволиться по собственному желанию. По состоянию здоровья продолжать работу не может. До пенсии 10 месяцев. Является инвалидом 3 группы по общему заболеванию. Подскажите что делать.
Лучший ответ

нет - такой формулировки увольнения нет , если может работать - пусть работает - до пенсии немного - не имеют право уволить - заявление писать не надо

Спасибо за ответ!

По состоянию здоровья могут уволиться некоторые категории государственных, муниципальных служащих, сотрудники полиции, военнослужащие... По ТК такой формулировки нет.

Спасибо за ответ!