Какие риски есть при предложении покупателем заселиться в квартиру до сделки и стоит ли мне давать ему 1400000 под расписку через риэлторское агентство?
Нет, конечно. Он потом откажется от сделки, а деньги скажет потратил. и 100% агенство скажет мы тут не причем и делов не знаем.
Это всё равно, что просто занять такую сумму незнакомому человеку.
обычно дают задаток в сумме , например 100 тыс.руб. , в правильным оформлением договора задатка и предварительного договора, затем основныеденьги передаются после оформления правасобственности на вас,заложив деньги в банковскую ячейку.... Советую нанять адвоката, советы риэлтора - советы заинтересованного человека, который часто действует в личных интересах не основанных на законе