Право на наследование квартиры на Урале - как решить споры с дядей и получить долю после бабушки?
Открыть наследственное дело следует у нотариуса по последнему месту жительства бабушки - на Урале. Вам обязательно нужно принять наследство в срок до 6 месяцев. Можно по почте. Собрать документы можно и позже. Если завещание не отменено и не изменено (об этом следует поставить печать у нотариуса), то вы получите свое имущество. Дядя сможет, если ему 60 лет, или он инвалид.При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, веду успешно такие дела
Здравствуйте, Александр!
Обратитесь к нотариуса по месту открытия наследства. Будут вопросы, пишите.