Залоговая расписка о займе и условиях погашения
Свидетели:1
Залоговая расписка.
Я, , проживающий и зарегистрирован по адресу:
с. паспорт серии 8 номер выданный. Получил деньги от, проживающего по адресу: с. паспорт серия номер выданный в размере (тысяч) рублей.
Сумма займа должна быть возвращена в сроки, согласно таблице №1, приведенной ниже. В случае задержки оплаты платежей, обязуюсь переоформить дом и участок, находящиеся по адресу: , принадлежащие мне на основании свидетельств о собственности. Свидетельства переданы для залога.
Таблица № 1 График погашения платежей
№ дата Сумма платежа Сумма фактическая
1 01.06.2014 00000 руб
ФИО (полностью заемщика).
Подпись.
Дата «»20___г.
Имеет ли юридическую силу данная расписка.
Такая расписка действительна в отношении займа.А условие о залоге ничтожны.потому что должен заключаться отдельный договор залога
Да имеет силу