Возможные последствия юридической недействительности расписки по оплате квартиры и неоплаченности договора
По указанным вами основаниям оспорить договор, ратсоргнуть его вряд ли возможно. Но к сожалению, имеютися и иные основания для оспаривания сделки - например, по ст. 177 ГК РФ, по основанию, что кому-то могла там принадлежать доля - например супруге или наследнику и т.п. Так что будет иск, вам и нужно консультироваться ол возможности его удовлевторения. А сейчас квартира ваша
Вопрос вообще должен быть о праве собственности на квартиру, а не о деньгах.
Грозится подать в суд с каким спором? Ему не нравится цвет бумаги, на котором написана расписка?
Договор купли-продажи зарегистрирован, свидетельство получено?
Если двух последних действий не совершено, то у продавца есть шансы вернуть квартиру, а вам вернуть переданные по расписке деньги.
Елена, у Вас на руках должны быть: указанная расписка, прошедший государственную регистрацию договор купли-продажи, где указана эта же сумма, передаточный акт. Если это всё есть, то договор прошёл гос. регистрацию, деньги оплачены, квартира передана и в общем случае оснований для оспаривания не вижу. Может быть там есть какие-то еще основания - я не знаю.