Развод с алкоголиком - защита интересов и деление имущества при наличии несовершеннолетнего ребенка
Помогите, пожалуйста! Планируем развод. Есть дочь (7 лет), квартира, купленная в браке, но оформленная на мужа. В квартире прописаны я и ребёнок, муж прописан в квартире моих родителей. Муж был всегда категорически против того, чтоб я училась и работала. Теперь при разводе грозится оставить ни с чем. Он из семьи алкоголиков и вся его родня зэки и разводимся только поэтому (жить страшно с такими людьми, часто бьёт,и бьёт так, чтобы я не могла доказать). При разводе, как отразится на моих родителях (прописан у моих) ? И как делят имущество, если есть несовершеннолетний ребёнок? В какой именно суд и как надо обращаться? Брак был зарегистрирован в Екатеринбурге, он прописан в Свердловской области, мы с дочей в нашей квартире в Тюмени. Как это вообще происходит, с чего начать? Боюсь из-за его родни (сидят и за тяжкие преступления)
Лучший ответ
Независимо на кого оформлено имущество, считается совместно нажитом имуществом супругов.И подлежит разделу 50/50.Необходимо обратиться в федеральный суд с иском о разделе имущества.
Квартира, купленная в браке, является совместно нажитым имуществом супругов. Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделое совместно нажитого имущества. Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса Рф. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.