Могут ли меня уволить, если я взяла больничный с ребенком и не получаю алименты от бывшего мужа с инфарктом?
Может кричать что угодно. По выходу с больничного работодатель обязан предоставить сохраняемое за Вами рабочее место и выплатить на основании предъявленного листа нетрудоспособности пособие по уходу за больным членом семьи.
Здравствуйте. Уволить Вас в данной ситуации не имеют права. Алиментные отношения и состояния здоровья вашего бывшего супруга работодателя конечно же не касается, но в данном случае спокойно "выхаживайте" ребенка, Ваше рабочее место за Вами обязаны сохранить, если нет, смело для начала сообщайте в труд.инспекцию.