Как решить проблему с согласованием границ земельного участка для обслуживания здания с Дачным товариществом?
В 2007 году в Росимуществе куплено небольшое здание в Московской области, оформлено в собственность. Земельный участок для обслуживания здания по СНИПУ 12 соток - как предприятие торговли - магазин на 10 рабочих мест, (по договору оформляется собственником самостоятельно), сейчас застопорилось оформление из-за согласования границ с Дачным товариществом (считают что земля ДНТ). Как правильно сделать? Подать в суд и обязать администрацию района, выделить и согласовать границы з/участка в соответствии с Зем. Кодексом ст. 22, 36. Администрация говорит, что денег в бюджете нет, и говорит что собственник сам должен этим заниматься. Или через объявление в местную газету, информировать о согласовании границ, если соседи не придут, самостоятельно совместно с зем. инженером продолжать нудное оформление.
После 6 лет затягиваний, ответ от местной Монинской администрации, о границах и выделении земельно участка для обслуживания дома (собственность оформлена на дом), подождите когда землю оформит ДНТ, как ЗОП, а далее в силу 36 ст. Зем. кодекса, в суд. Землемерщики все сделали, кадастровые точки прописали, зем участок по Снипу - магазин, предприятие на 10 рабочих мест, 12 соток, все уперлось в согласовании границ с местным ДНТ (дачниками), которые считают этот участок своим как земли ЗОП (земли общего пользования), ссылаясь на постановление 1957 года (где вообще не прописаны границы даже их дач). И этот дом к ДНТ никакого отношения не имеет, раньше принадлежал Минобороне, в договоре купли-продажи написано, после офрмления в собственность дома, права на земельный участок покупатель оформляет самостоятельно. Что и делаю уже 6 год))). Кадастровые инженеры, со своей стороны все сделали, но администрация Монино, и ДНТ Монино уперлись, и не оформляют свое согласие с границами зем. участка.
Кадастровый инженер обязан знать процедуру согласования границ. Извещаются надлежащим образом собственники смежных участков.
Если возражают, пусть представляют письменные возражения по поводу расположения границ. Эти возражения прикладываются к межевому плану. После отказа кадастровой палаты в постановке на КУ, подаете иск в суд о признании права собственности на этот участок. Все
Местная администрация год тянет ответа не дает, ДНТ провело собрание, ответа тоже не поступило. Границы не согласованы, что подавать. Эти как раз кадастровые инженеры и занимались, блин 6 лет!