Как вернуть комиссионное вознаграждение и получить компенсацию при сделке с нежилым жильем и использовании материнского капитала
Можно ли вернуть комиссионное вознаграждение, оплаченное агентству недвижимости, если оно допустило на регистрацию сделки жилье, имеющее статус нежилого? По данной сделке частичный расчет производится за счет материнского капитала. Т.к. документы не соответствовали требованиям ПФР оплата по материнскому сертификату еще не произведена. Покупатель вынуждена была за свой счет делать документы на купленный дом и дополнительно взять кредит в банке, чтобы рассчитаться с продавцом. Хотим вернуть потраченные средства на документы, проценты по кредиту, комиссионное вознаграждение и запросить компенсацию морального вреда, т.к. вся эта история длится уже полгода.
Спасибо.
Лучший ответ
Да вы можете взыскать убытки с агентства понесенные вами в связи с ненадлежащим исполнением агентством своих договорных обязанностей
Спасибо за ответ!