Как прописать близкого человека без его присутствия - решение проблемы с отсутствием прописки для изменения меры пресечения
Мой близкий человек задержан милицией и ему не могут изменить меру пресечения из за отсутствия прописки. Я хочу его прописать в свою приватизированную квартиру. Но мне отказывают в паспортном столе, ссылаясь на то, что необходимо его личное присутствие. Получается замкнутый круг, меру пресечения не меняют из за отсутствия прописки, а не прописывают без его присутствия. Подскажите пожалуйста, что делать? У его взрослого сына есть генеральная доверенность по которой он может и в том числе регистрировать и снимать его с регистрации, от его имени решать вопросы в УФМС. Мне сказали пусть напишет там заявление и заверит нотариус и тогда можно будет прописать. Что за заявление и как правильно его составить? И поможет ли это для прописки?
Раньше надо было его прописывать - ничего сейчас не сделаете