Как оспорить требование бывшей жены об алиментах для ребенка, которого я не являюсь биологическим отцом?

Бывшая жена собралась подавать на алименты после 8 лет как развелись. Ребёнок был усыновлён из детского дома. Могу ли я как то оспорить эту ситуацию, т.к.не являюсь биологическим отцом?

Лучший ответ

Нет ребенок усыновлен Вами, поэтому не имеет значения, кто биологический отец. Это ваш ребенок. Кроме того, не забывайте, что не имеете право сообщать ребенку, что он не родной. имеется тайна усыновления.

Спасибо за ответ!

Если Вы усыновили ребенка, то приобрели все права родителя, соответственно обязаны платить алименты.

Спасибо за ответ!