Особенности договора купли-продажи дома - условия арендной платы и переезда в другую страну
Как прописать в договоре купли-продажи дома следующий момент: мы продаем дом, а на средства от продажи покупаем другой (в другой стране); с покупателем мы договорились, что будем им платить арендную плату с момента всупления их в права собственности и до момента освобождения нами жилплощади. Как это юридически граммотно прописать в договоре?
Заранее благодарю всех за ответы.
Лучший ответ
Согласен с ответом, или заключите отдельный договор аренды, чтобы "огород не городить".
Спасибо за ответ! По видимому действительно нужно будет делать отдельным договором. На сколько понимаю, аренду можно будет оформить только после получения покупателем прав собственности, а это время. А на платной основе не хочу делать, т.к. договор купли-продажи уже был подготовлен, просто тогда этот пункт не предусматривался.
юридически грамотно вам составит договор адвокат
Добрый день!
Вам необходимо обратиться за составлением документа к адвокату на платной основе.