Как оформить покупку квартиры по государственному жилищному сертификату
Здравствуйте Ольга
Советую указать в договоре, что недвижимое имущество будет находится в залоге до полной оплаты, акт приема-передачи подтверждает фактическую передачу недвижимого имущества, на самом деле Росреестр не зарегистрирует право собственности без передачи.
Приветствую Ольга. В договоре должен быть пункт о порядке передачи квартиры, так как риск случайной гибели имущества несёт его собственник. После регистрации до момента перечисления денежных средств риск будете нести вы как собственник если не подпишите акт, а пользоваться квартирой ещё продавец.