Каков срок вступления в силу заочного решения суда и как долго нужно ждать?
Суд вынес заочное решение. Суд сдал в канцелярию дело 28 марта, я жду не дождусь когда это решение вступит в силу, с даты 28.03. Мне сколько и чего нужно ждать? Спасибо.
Вступит в законную силу после месячного срока со дня вынесения решения\ в окончательном варианте, если заочное решение никто не обжалует.
Это смотря когда ответчик получил копию заочного решения.
Вам нужно узнать, получил ли ответчик решение, у него 7 дней на отмену с получения. Потом месяц на апелляцию
Ждите по закону 5 дней на изготовление решгения. На практике несколько месяцев. По заочным решеням особенно долго У меня нет решения пот гражданскому делу за 12 декабря 2013 г. Периодически звоните в канцелярию
попросите сопроводительное письмо у суда и копию. решения и DHL направьте, а потом возьмите подтверждение и передайте в суд. иначе можно полгода ждать.