Заемщик с гражданством Канады уклоняется от выплаты кредита - поручитель собирается обратиться в милицию для расследования обмана
Наталья, добрый день!
Полиция не поможет. Хотя заявление примут. Но откажут в возбуждении уголовного дела, это - гражданско правовые отношения.
Всего доброго,
в принципе ничем не поможет, т.к. он уже не гр-н РФ
Банк подаст в суд, при образовавшейся задолженности и с Вас как с поручителя будут взыскивать, а вы в свою очередь в регрессивном порядке можете взыскать всю выплаченную сумму с заемщика, гр-на Канады