Проблемы со списанием суммы платежа по ипотечному кредиту в Сбербанке - задолженность из-за неправильного оформления формы 190. Что делать?
У меня ипотечный кредит в сбербанке. После изменения графика платежей (частично-досрочный платёж делал) начались проблемы со списанием со счёта суммы платежа. В марте вместо 300000 р. было списание на 10500 (размер ежемесячного платежа) и начали начислять задолжность. Обратился в банк, оформили списание недостающей суммы со счёта, написал обращение, и через несколько дней задолжность убрали. В апреле по графику платежей должны были снять 6600, я положил на счёт 6000 р. и 700 р. там было. Но списание так и не произошло и у меня опять задолженность. Обратьлся в банк. Произвели списание с процентами (67 р.) написал жалобу. Как мне сказали, проблема возникает из-за неправильного оформления формы 190 на досрочное погашение, составили новую форму, а на удаление старой отправили запрос, т.к. сразу удалить не смогли. Сейчас мне идут СМС и звонки из банка, говорят что у меня долг на 100000 р. как я понял это из-за формы 190 которую своевременно не удалили. Объяснив ситуацию, сотрудники говорят ждите но долг продолжает расти. Что мне делать? Доверия нету к сотрудникам, т.к. за 2 месяца не могут исправить проблему. Стоит ли обращтиться в суд или всеже подождать?
Лучший ответ
Андрей, Вами еще не до конца использованы внесудебные способы разрешения проблемы. Нужно подробнее разбирать ситуацию, после чего уже можно будет принимать решение о судебном споре
а не получится так, что пока я буду разбираться разными способами, задолженность вырастит в несколько раз, а "поезд уйдёт" и суд потом не поможет... и придется тогда выплачивать до конца жизни?..
стоит ли обращтиться в суд или всеже подождать?
В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ РРЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ОДНО __ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.
Удачи