Сомнительная сделка - Почему нотариус и регистрационная палата допустили оформление дарственной квартиры психически больной пенсионерке?
Нотариус не обязателен для договора дарения, регистрация обязательна. Справка для сделки не нужна. Оспорить сделку может только бабушка, либо в случае признания ее недееспособной - ее опекун. После смерти ее наследники. Деменция бывает разной стадии, важно, что написано в свежих историях болезни, так как могут при проведении экспертизы не дать результат на настоящую дату. Если вы заинтересованы в оспаривании в будущем, стоит сейчас провести обследование у психиатра и срочно. Обращайтесь. веду такие дела довольно успешно
Здравствуйте, Елена!
По суду можно признать недействительной сделкой. Будут вопросы, пишите.