Могу ли я отказаться от отеля и вернуть деньги за путевку на Черное море - условия и штрафные санкции
Я сегодня оплатил путевку на черное море. Придя домой я посмотрел отель, который мне предложили и меня он не устраивает. Могу я вернуть деньги и отказаться от этого отеля? И какие штрафные санкции предусмотрены?
Общий срок удовлетворения требований потребителя - 10 дней. Закон, посвященный туристской деятельности в РФ, среди возможных причин отказа от путевки выделяет следующие:
ухудшение условий путешествия, указанных в договоре и туристской путевке;
изменение сроков совершения путешествия;
непредвиденный рост транспортных тарифов;
невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства). Но тут все зависит от условий договора, того, как Вы мотивируете отказ, а также размера уже израсходованных турагентом сумм на исполнение Вашего заказа.