Запрет на возврат налога при оформлении дома на пенсии - законное ли это? Возможен ли возврат налога при выкупе дома родной сестрой с другой фамилией?

Вопрос 1-родственница строила дом, но оформила его уже будучи на пенсии. Возврат налога с 2-х млн. руб. не дают, не зависимо от того что на момент строительства она еще работала. Законно ли это? Вопрос 2-если дом выкупит родная сестра (фамилии разные) ей будет возврат? Спасибо.

Лучший ответ

Неработающие пенсионеры не имеют права на получение налогового вычета, так как у них нет дохода, облагаемого по ставке 13 %.

2. Да, если она работает. Возможны нюансы.

Спасибо за ответ!