Каков размер налога при покупке дома у друзей за 1 млн. рублей, имеющего кадастровую стоимость 4,7 млн. рублей?
Я покупаю дом у друзей за 1 млн. руб. . Строили они этот дом они сами, в собственности он оформили в 2014 году. Кадастровая стоймость дома 4,7 млн. руб. Сколько надо будет платить им налог?
Лучший ответ
При стоимости в 1 млн.рублей налога не будет,если воспользуются имущественным вычетом согласно ст.220 НК РФ.По кадастровой стоимости я Вам уже ответила.