Как восстановить свидетельство о собственности на квартиру без договора купли-продажи с прежним хозяином?
Сергей!
Смотря в каком году и кем выдавалось свидетельство, Вы можете обратиться в Росреестр, дубликат свидетельства Вам должны выдать по заявлению.
Сергей, добрый день!
Если вообще Ваше право собственности было зарегистрировано, то Вам нет необходимости восстанавливать Свидетельство Единственным доказательством права собственности является Выписка из реестра, так как, например, при продажи квартиры, Свидетельство остается у Продавца, оно не изымается и не не аннулируется. Выписку Вы можете получить в любое время. Можете также попросить в Регпалате заверенную копию Договора купли-продажи.
Всего доброго,