Раздел имущества после развода и имущественные претензии - как делить кредитную машину и совместно нажитое имущество?
Всё, что было приобретено в период брака, является совместно нажитым имуществом и может быть разделено. Долги, образовавшиеся в период брака и полученные на общие семейные нужды, также могут быть разделены. То есть в данном случае Вы встречным иском можете просить разделить обязанность по выплате кредита. Конечно, в такой ситуации лучше достигнуть компромисса и в суде заключить мировое соглашение. Что касается остального имущества,заявляте встречные исковые требования о разделе указанного Вами имущества и сразу просите суд наложить арест на имущество находящееся в квартире. На основании вступившего в законную силу определения суда получаете исполнительный лист и с ним идете к приставам. Пристав должен будет выехать в адрес и описать имеющееся в квартире имущество. Так можно доказать наличие иного имущества, подлежащего разделу.
Добрый день!
Вам необходима помощь адвоката. сами Вы с этим процессом не справитесь..